Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 октября 2021 года В Ростовской области работодатель привлечен к ответственности за нарушение трудового законодательства

Прокуратура Песчанокопского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Рассыпное».

Установлено, что сельскохозяйственной организацией нарушались сроки окончательного расчета с работниками при увольнении, не создана комиссия по проверке знаний требований охраны труда, не разработан и не утвержден график отпусков на текущий год.

Прокуратурой директору предприятия внесено представление. После его рассмотрения виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

По постановлению прокурора юридическое лицо и его руководитель привлечены уполномоченным органом к административной ответственности по ч. 1, 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) и ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда). Наложен административный штраф на сумму более 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 18:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости