Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 октября 2021 года Житель Адыгейска осужден за применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей

Теучежский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, не опасного для жизни или здоровья).

В суде установлено, что в марте 2021 года в г. Адыгейске местный житель – студент 3 курса Кубанского государственного технического университета в состоянии алкогольного опьянения спровоцировал конфликт со своим знакомым, после чего несколько раз ударил сотрудника вневедомственной охраны Росгвардии, который пытался пресечь совершаемое им правонарушение.

Уголовное дело расследовал Тахтамукайский межрайонный следственный отдел СУ СК России по РА.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 16:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости