Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 октября 2021 года Прокуратура Кировского района поддержала в суде ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу местному жителю, обвиняемому в совершении кражи

Прокуратура Кировского района г. Ярославля поддержала ходатайство районного следственного отдела полиции об избрании меры пресечения в заключения под стражу в отношении 21-летнего жителя района.

Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в начале октября текущего года обвиняемый, представившись сотрудником организации, специализирующейся на проверке газового оборудования, пришел к 86-летнему жителю одного из домов по улице Свобода. Пожилой мужчина впустил в квартиру обвиняемого. В процессе общения обвиняемый предложил хозяину квартиры приобрести огнетушитель. В то время пока мужчина ходил за деньгами, обвиняемый похитил находящиеся в шкафу денежные средства в сумме 21 тыс. руб.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен обвиняемый, который в ходе допроса вину в совершенном преступлении признал.

В рамках расследования данного уголовного дела установлено, что ранее он привлекался к уголовной ответственности по аналогичной ст. в Екатеринбурге и Череповце в отношении него возбуждено уголовное дело по данной ст. .

С учетом указанных обстоятельств, а также ввиду отсутствия регистрации на территории Ярославской области, суд принимая во внимание позицию государственного обвинителя прокуратуры района счел ходатайство следственного органа обоснованным и избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

Санкцией ч. 2 ст. 158 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 14:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости