Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 октября 2021 года Прокуратура г. Кедрового Томской области направила в суд уголовное дело в отношении ранее судимого мужчины, обвиняемого в хищении чужого имущества

Прокуратура г. Кедрового утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее судимого 28-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии дознания, в августе 2021 года приехавший на заработки мужчина после распития спиртных напитков в компании своих коллег решил похитить имущество одного из них. Находясь в жилом вагончике, действуя открыто в присутствии третьих лиц, он взял принадлежащий знакомому ноутбук, фотоаппарат и кроссовки с которыми проследовал в город Кедровый, намереваясь в последующем уехать в г. Томск. Не найдя возможности добраться до областного центра, в тот же день он похитил велосипед, стоявший у подъезда одного из жилых домов, на котором поехал в сторону села Пудино г. Кедрового, однако по дороге был задержан сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье города Кедровый.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 19:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости