Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 октября 2021 года В Чердыни по иску природоохранного прокурора на администрацию возложена обязанность организовать водоснабжение отдаленного населенного пункта

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края проверила исполнение на территории Чердынского городского округа санитарно-эпидемиологического законодательства при организации водоснабжения населения.

Установлено, что в селе Камгорт Чердынского городского округа водоснабжение населения осуществлялся посредством добычи воды из подземного источника питьевого водоснабжения в отсутствие санитарно-эпидемиологического заключения о возможности его эксплуатации.

В связи с нарушением прав жителей населенного пункта на санитарно-эпидемиологическое благополучие прокурором в суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию Чердынского городского округа и МБУ «Благоустройство-Чердынь» обязанности организовать водоснабжение данного населенного пункта.

Чердынский районный суда Пермского края требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение вступило в законную силу.

Исполнение судебного акта находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 17:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости