Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

26 октября 2021 года По постановлению прокуратуры Красногородского района директор организации привлечён к административной ответственности за несвоевременное исполнение контракта

Прокуратурой Красногородского района проведена проверка исполнения ООО «КР-СТРОЙ» требований законодательства о закупках, по результатам которой в деятельности организации выявлены нарушения законодательства.

Установлено, что по результатам аукциона Администрацией Красногородского района с ООО «КР-СТРОЙ» в феврале 2021 года заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству общественной территории в п. Красногородск. Срок выполнения работ определен до 31.05.2021. Вместе с тем работы по данному контракту фактически окончены подрядчиком на месяц позже установленного срока.

По постановлению прокуратуры района директор ООО «КР-СТРОЙ» привлечен мировым судьей судебного участка №6 Красногородского района к административной ответственности, предусмотренной частью 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства) с наложением административного наказания в виде предупреждения. Судьей принято во внимание, что нарушитель ранее за однородные правонарушения к ответственности не привлекался, признал свою вину, является субъектом малого предпринимательства.

Кроме того, ООО «КР-СТРОЙ» перечислило в бюджет района неустойку за несвоевременное исполнение контракта.

Постановление судьи вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 13:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости