Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 октября 2021 года По постановлению прокурора Ленинского района г.Барнаула должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение коррупционного законодательства

По постановлению прокурора Ленинского района г.Барнаула в связи с неуведомлением органа местного самоуправления о трудоустройстве бывшего муниципального служащего к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего) привлечен бывший директор общества с ограниченной ответственностью.

Основанием для принятия мер реагирования послужили результаты проверки исполнения трудового законодательства, в ходе которой установлен факт трудоустройства бывшего муниципального служащего.

Вместе с тем, орган местного самоуправления сведениями о трудоустройстве не располагал, обществом доказательств исполнения обязанности по уведомлению не представлено. Совокупность собранных доказательств признана судом достаточной для привлечения должностного лица к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 17:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости