Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 октября 2021 года В Тольятти по иску прокуратуры суд взыскал с работодателя моральный вред, причиненный работнику в результате несчастного случая на производстве

Прокуратура Центрального района г. Тольятти Самарской области провела проверку по поступившему на личном приеме прокурора района обращению гражданина о нарушении трудовых прав.

Проверкой установлено, что заявитель, работая в управляющей компании в должности плотника, по указанию руководства выполнял работы по устранению повреждений кладки стены над подъездом одного из многоквартирных домов. Во время работы он упал с лестницы, ударился головой об асфальт, получив травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Согласно результатам расследования несчастного случая, причиной произошедшего стала неудовлетворительная организация производства строительно-монтажных работ со стороны работодателя.

Работник был привлечен к работе, не обусловленной трудовым договором, не проходил необходимое обучение и не обеспечен средствами защиты.

После продолжительного лечения заявитель получил инвалидность 3 степени, на 60% утратил трудоспособность, долгое время не мог в полном объеме выполнять родительские обязанности в отношении 5-летнего ребенка.

Прокуратура района обратилась в суд с иском в интересах гражданина о взыскании компенсации морального вреда.

Решением Центрального районного суда г. Тольятти требования прокурора удовлетворены в полном объеме, с ООО Управляющая компания "АВТОРИТЕТ ГРУПП" взыскан моральный вред в размере 1,5 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 12:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости