Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 октября 2021 года В Артинском районе благодаря вмешательству прокуратуры проведен капитальный ремонт гидротехнического сооружения

Прокуратура Артинского района проверила соблюдение требований законодательства о безопасности гидротехнических сооружений.

На территории Артинского городского округа на реке Артя в с. Поташка действует гидротехническое сооружение – плотина.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что указанное гидротехническое сооружение находится в небезопасном состоянии. В частности, имеются повреждения железобетонных конструкций водосброса с оголением арматуры, механическое оборудование неработоспособно, водомерная рейка не установлена.

В этой связи прокуратура направила в районный суд исковое заявление о возложении на администрацию Артинского городского округа обязанности по проведению капитального ремонта плотины на реке Артя в с. Поташка.

Суд исковые требования прокурора удовлетворил.

Работы по ремонту гидротехнического сооружения проводились с 2019 года. За период ремонта полностью восстановлены металлоконструкции и работоспособность ГТС. Сумма восстановительных работ составила 16,2 млн. рублей. В настоящее время плотина введена в эксплуатацию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 11:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости