Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 октября 2021 года В Аркадаке автомобиль под управлением местного жителя был дважды остановлен сотрудниками полиции

Прокуратурой Аркадакского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что мужчина ранее привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Однако 13 июля 2021 года злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем ВАЗ 21061. В пути следования он был остановлен и освидетельствован сотрудниками ГИБДД. Более того, вечером того же дня он вновь в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем, в связи с чем был остановлен сотрудниками ГИБДД и повторно освидетельствован.

С учетом позиции государственного обвинителя жителю Аркадакского района назначено наказание в виде 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 08:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости