Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 октября 2021 года По требованию прокурора Кваркенского района суд восстановил жилищные права гражданина

Администрация МО «Коминтерновский сельский совет Кваркенского района Оренбургской области обратилась с иском к гражданину о признании утратившим право пользования жилым помещением.

Решением Кваркенского районного суда в апреле 2021 года исковые требования удовлетворены, ответчик признан утратившим право пользования жилым помещением на основании того, что он выехал из занимаемого жилого помещения и не следил за его состоянием.

Вместе с тем установлено, что гражданин временно не мог проживать в доме в результате чрезвычайного обстоятельства (пожар в соседнем доме), а не по своему волеизъявлению.

Прокурор Кваркенского района в апелляционном представлении указал, что ответчик на праве собственности своего жилья не имеет, проживает в арендуемом жилом помещении.

Апелляционным определением Оренбургского областного суда решение Кваркенского районного суда отменено, принято новое решение об отказе в удовлетворении исковых требований администрации МО «Коминтерновский сельский совет Кваркенского района Оренбургской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 09:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости