Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 октября 2021 года Арбитражным судом Хабаровского края удовлетворены требования прокурора об исключении из прогнозного плана приватизации нежилого здания, используемого для оказания транспортных услуг населению

Прокуратура Хабаровского края обратилась в Арбитражный суд Хабаровского края с заявлением к администрации г. Комсомольска-на-Амуре об оспаривании прогнозного плана приватизации имущества, находящегося в собственности городского округа, в части исключения здания, используемого для оказания транспортных услуг населению (автовокзал), и земельного участка под ним.

В ходе прокурорской проверки установлено, что постановлением администрации города в прогнозный план приватизации имущества внесены изменения, в части дополнения объектами недвижимого имущества, подлежащими приватизации, нежилое здание и земельный участок.

В судебном заседании установлено, что автовокзал используется по назначению для обслуживания пассажиров автобусных маршрутов, является объектом транспорта, предназначенным для обслуживания жителей не только городского округа, но и жителей иных муниципальных образований. В силу Федерального закона «О приватизации государственного и муниципального имущества» не может быть приватизировано.

Суд удовлетворил требования прокурора.

Суд апелляционной инстанции оставил решение Арбитражного суда Хабаровского края без изменения, апелляционную жалобу администрации г. Комсомольска-на-Амуре без удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 10:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости