Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 октября 2021 года Прокуратурой Изобильненского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, который в ходе конфликта застрелил местного жителя

Прокуратурой Изобильненского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 55-летнего жителя г. Ставрополя. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Судебным следствием установлено, что в марте 2020 года подсудимый, находясь вблизи участка 208 садоводческого общества Строитель-1 пос. Солнечнодольска Изобильненского городского округа, в ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений с 58-летним местным жителем, имея при себе травматический пистолет, произвел три выстрела в потерпевшего. А именно два выстрела в упор в область грудной клетки и брюшной полости, причинившие мужчине легкий вред здоровью, а также один выстрел в упор в правую боковую поверхность груди с повреждением внутренних органов, что явилось причиной смерти последнего на месте происшествия.

Приговор суда постановлен на основании вердикта присяжных заседателей.

Государственным обвинителем коллегии присяжных представлены убедительные доказательства виновности подсудимого в совершении инкриминируемого преступления.

Приговором Изобильненского районного суда на основании вердикта присяжных заседателей и с учетом предложений государственного обвинителя, преступник осужден к 7 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 17:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 208 УК РФ Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости