Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 октября 2021 года В Иванове осудили бывшего начальника почтового отделения за хищение денежных средств, предназначенных для выплаты пенсии

Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново поддержано государственное обвинение в отношении 32-летней жительницы областного центра, бывшего начальника почтового отделения. Она признана виновной в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения).

В суде установлено, что в ноябре 2019 года, находясь на рабочем месте в отделении почты, подсудимая обнаружила возврат почтальоном поручений на выплату двум пенсионерам денежных средств (пенсии) в связи невозможностью их вручения, а также сами денежные средства.

Начальник почтового отделения совершила хищение денежных средств, предназначенных для выплаты пенсий. С целью скрыть преступление она собственноручно в отчетных документах поставила подписи за пенсионеров о получении пенсии и указала сведения о доставке денег получателям в специальной электронной системе «Почта России».

Аналогичные преступления совершены подсудимой в январе и феврале 2020 года. Общая сумма похищенных у АО «Почта России» денежных средств превысила 170 тыс. рублей.

В судебном заседании подсудимая свою вину признала полностью, раскаялась, частично возместила причиненный ущерб.

С учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание указанные обстоятельства и данные о личности подсудимой, суд приговорил женщину к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 14:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости