Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 октября 2021 года В Ишиме водитель осужден за пьяную поездку в баню, которая привела к трагедии

25 октября 2021 года Ишимский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя г. Ишима. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Как следует из материалов уголовного дела, 6 мая 2021 года житель Ишима был в гостях у друга детства и распивал с ним спиртное. После этого мужчины решили съездить к знакомому в баню в деревне Черемшанка. Фигурант дела сел за руль Toyota Corolla в состоянии опьянения. С ним поехал его друг с 7-летним сыном и еще один приятель, которого забрали по пути. Около 22:50 на 292 км автодороги Р-402 Тюмень-Ялуторовск-Ишим-Омск в Ишимском районе водитель врезался в грузовой автомобиль Volvo с полуприцепом, который остановился на красный запрещающий сигнал светофора перед участком проведения дорожных работ. В результате погиб друг фигуранта дела.

Освидетельствование водителя Toyota показало наличие большого количества спиртного в организме - 1,26 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Суд назначил подсудимому 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 2 года 10 месяцев лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор в законную силу не вступил.

Подразделение: Ишимская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости