Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 октября 2021 года Оставлен в силе приговор суда о растрате

В июле т.г. Октябрьский районный суд г. Новосибирска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя Ивана Забабурина.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ (растрата с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что потерпевшая разрешила своему знакомому пользоваться принадлежащим ей автомобилем марки «Мицубиси Шариот». В ходе эксплуатации указанного автомобиля понадобился его ремонт, поэтому в середине декабря 2020 года мужчина обратился к своему знакомому автослесарю Забабурину и передал ему автомобиль для ремонта коробки передач.

По словам Забабурина он испытывал материальные трудности, в связи с чем, вместо ремонта автомобиля с середины декабря 2020 года по 17 марта 2021 года злоумышленник разукомплектовал его и продал на запчасти другим лицам.

Какие-либо разговоры со свидетелем о возвращении автомобиля осужденный всячески избегал, а когда потерпевшая нашла его по месту жительства, потребовав вернуть ей автомобиль, так и не признался, что автомобиль разукомплектован и распродан на части. Своими неправомерными действиями Забабурин причинил потерпевшей значительный ущерб в сумме 80 тыс. рублей, который не возместил.

Суд приговорил Забабурина к 1 году 6 месяцам лишения свободы (условно с испытательным сроком 2 года). С осужденного взыскан причиненный преступлением ущерб.

Новосибирский областной суд оставил без изменений приговор районного суда, а доводы апелляционной жалобы – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 17:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости