Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 октября 2021 года В Кемеровской области – Кузбассе после вмешательства прокуратуры погашена задолженность перед предпринимателем

Прокурор Кемеровской области - Кузбасса Александр Блошкин в августе провел прием предпринимателей в г. Юрге. Один из них сообщил о наличии задолженности по исполненному муниципальному контракту в размере более 3 млн рублей.По поручению прокуратуры области Юргинской межрайонной прокуратурой по данному факту проведена проверка.

Установлено, что между Управлением ЖКХ г. Юрги и юридическим лицом был заключен контракт на выполнение работ по ремонту памятников (Монумент героям гражданской войны и памятник В.В. Маяковскому). Условия контракта предпринимателем полностью исполнены, однако в установленный срок оплата не произведена, образовалась задолженность в размере более 3 млн руб.

В связи с этим Юргинский межрайонный прокурор внес главе города представление с требованием погасить задолженность. Кроме того, в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

По результатам рассмотрения дела назначен штраф 30 тыс. руб.По итогам прокурорского вмешательства задолженность перед предпринимателем погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 16:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости