Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 октября 2021 года Прокуратурой Ибресинского района к административной ответственности привлечен подрядчик, осуществляющий работы по вывозу мусора на территории района

Прокуратурой Ибресинского района проведена проверка соблюдения законодательства в области охраны окружающей среды, в ходе которой в деятельности коммерческой организации выявлены нарушения.

Установлено, что между региональным оператором ООО «МВК Экоцентр» и ООО «Экология» г. Канаш заключен контракт на оказание услуг по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов, на территории Ибресинского района.

В ходе мониторинга сети Интернет на одном из популярных сайтов социальной сети выявлена информация о том, что ООО «Экология» в течение длительного времени по адресам: ул Энгельса, д.д. 63, 67, 71, ул. Сельхозтехники, д.8, ул. 50 лет Победы, д.6, перекресток ул. Куйбышева и ул. Кутузова п. Ибреси не обеспечен сбор и вывоз мусора из контейнеров, в результате чего, мусорные контейнеры были переполнены, вокруг них образовано складирование отходов, стоял сильный запах гниения.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес руководителя коммерческой организации внесено представление, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления), по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо оштрафовано на 10 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 11:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости