Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 октября 2021 года Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки исполнения федерального законодательства в сфере защиты земель и охране почв выявлены нарушения

Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки исполнения федерального законодательства в сфере защиты земель и охране почв выявлены нарушения у организации осуществляющей деятельность в сфере птицеводства на территории Павловского района.

Установлено, что на землях сельскохозяйственного назначения расположены отходы птицеводства, при этом разрешение на их размещение у предприятия отсутствуют.

Для устранения выявленных нарушений законодательства, причин и условий им способствующих, природоохранная прокуратура внесла представление руководителю организации.

Кроме того, в отношении руководителя юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ – квалифицируемое как невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений закона контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 14:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости