Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

25 октября 2021 года По представлениям Сахалинского транспортного прокурора в двух образовательных учреждениях ограничен доступ студентов к сайтам, пропагандирующим противоправное поведение на железной дороге

Сахалинская транспортная прокуратура проверила соблюдение федерального законодательства, обеспечивающего защиту детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию, в Сахалинском институте железнодорожного транспорта ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» и Сахалинском высшем морском училище имени Т.Б. Гуженко филиале ФГБОУ ВПО «Морской государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского».

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» данными учебными учреждениями не приняты исчерпывающие меры по ограничению доступа обучающихся к информационным ресурсам сети Интернет. Так, в помещениях компьютерных классов имелся доступ к сайтам, на которых содержалась информация, побуждающая к противоправному поведению на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта.

Транспортный прокурор внес представления руководителя образовательных учреждений, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, виновные лица привлечены к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 15:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости