Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 октября 2021 года По иску прокурора Кваркенского района на администрацию МО Уральский сельский совет возложены обязанности устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности

Прокуратурой Кваркенского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере пожарной безопасности.

Установлено, что в населенных пунктах МО Уральский сельсовет не обеспечена подача воды в случае пожара. В сёлах Покровка, Верхняя Кардаиловка, Березовка, Уртазым к естественному источнику воды (р. Урал) не устроен подъезд с площадкой (пирсом) с твердым покрытием размером не менее 12х12 метров для установки пожарных автомобилей и забора воды из-за отсутствия в поселке источников противопожарного водоснабжения.

Главе МО Уральский сельсовет в мае 2021 года внесено представление об устранении таких нарушений. В июне 2021 года нарушения устранены не были.

Прокурор Кваркенского района в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с административным иском к муниципалитету с требованием обязать устранить выявленные недостатки, обеспечив наружными источниками пожаротушения в соответствии с расчетными нормами.

Решением Кваркенского районного суда в июле 2021 года исковые требования прокурора удовлетворены.

Суд признал незаконным бездействие администрации МО Уральский сельский совет Кваркенского района в части отсутствия обеспечения населенных пунктов наружными источниками пожаротушения в соответствии с расчетными нормами и обязал устранить недостатки.

Апелляционным определением Оренбургского областного суда решение Кваркенского районного суда оставлено без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 09:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости