Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

25 октября 2021 года Должностное лицо КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы Алтайского края по городу Барнаулу» предстанет перед судом за вымогательство и получение двух взяток

Барнаульским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении ведущего ветеринарного врача противоэпизоотического отдела КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы Алтайского края по городу Барнаулу», обвиняемого в совершении 2-х преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 5 ст. 290 УК РФ (вымогательство и получение должностным лицом через посредника взятки).

Следствием установлено, что в 2017 и 2018 годах должностное лицо контролирующего органа выдвинуло условие двум предпринимателям о выдаче на реализуемую ими продукцию ветеринарных свидетельств и справок только после получения взяток в виде денег.

Поставленные в зависимое положение предприниматели в указанные периоды передали должностному лицу через посредника взятки в размере 108,5 тыс. и 20 тыс. рублей за выдачу ветеринарных свидетельств и справок на реализуемые ими товары (зерно кормовое и панты марала).

Уголовное дело направлено в Индустриальный районный суд города Барнаула для рассмотрения по существу.

Субъекты предпринимательской деятельности, передавшие взятки, в силу закона освобождены от уголовной ответственности в связи с тем, что в отношении них имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица контролирующего органа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 09:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости