Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 октября 2021 года Вопросы соблюдения трудовых прав граждан находятся на постоянном контроле органов прокуратуры республики

Вопросы соблюдения трудовых прав граждан находятся на постоянном контроле органов прокуратуры республики.

Прокурором Овюрского района выявлен факт образования на поднадзорной территории задолженности за вознаграждение за труд перед работниками ООО «ОвюрскийДРСУч» в общей сумме более 2 млн рублей.

В связи с этим прокурором Овюрского района внесены руководителю организации представления об устранении нарушений требований трудового законодательства, по инициативе прокурора района руководитель ООО «ОвюрскийДРСУч» привлечен к административной ответственности.Также по материалам прокуратуры Овюрского района следственным органом возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ по факту частичной невыплаты заработной платы работникам предприятия свыше трех месяцев.

Кроме этого, указанные вопросы обсуждены на заседаниях межведомственной рабочей группы прокуратуры республики с участием представителей учредителя организации.

По результатам рассмотрения принятых органами прокуратуры республики мер восстановлены нарушенные трудовые права 25 работников ООО «ОвюрскийДРСУч», задолженность по заработной плате за апрель-август 2021 года в общей сумме более 2 млн рублей погашена в полном объеме.

Надзорная деятельность органов прокуратуры республики в данном направлении продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 07:44 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости