Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

25 октября 2021 года По требованию прокуратуры суд обязал поставить на государственный кадастровый учет объекты муниципальной собственности

По поручению прокурора области проведена проверка исполнения соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства по учету и использованию объектов муниципальной собственности, в ходе которой выявлен ряд нарушений закона и приняты меры реагирования.

Так, прокуратура Смидовичского района установила, что на территории МО «Волочаевское городское поселение» расположены 436 объектов недвижимого имущества, из них: 78 жилых помещений (квартир), автомобильные дороги и др., в отношении которых в установленном законом порядке не осуществлен государственный кадастровый учет.

При этом администрация поселения с заявлением о принятии вышеназванных объектов на соответствующий учет в орган государственной регистрации не обращалась.

В связи с отсутствием собственника и в результате бездействия администрации по постановке объектов на учет обслуживание и содержание имущества не осуществляется, что может привести к его утрате.

В этой связи, прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением о понуждении администраций МО «Биробиджанский муниципальный район», «Дубовское сельское поселение», «Бирофельдское сельское поселение» поставить на учет указанные объекты недвижимости и принять меры по его содержанию и надлежащей эксплуатации.

В судебном заседании с участием старшего помощника прокурора района Алексея Киндича требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме, на ответчиков возложено исполнение соответствующих обязанностей.

Фактическое устранение нарушений закона и исполнение судебных решений находится на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 08:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости