Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 октября 2021 года В Екатеринбурге прокуратура выясняет обстоятельства травмирования двух жильцов дома по ул. Московская в результате хлопка

Прокуратура Верх-Исетского района г. Екатеринбурга организовала проверку в связи с хлопком с одной из квартир дома № 48 «а» по ул. Московская в г. Екатеринбурге.

По предварительной информации, сегодня, 24 октября 2021 года, в одной из квартир многоквартирного дома произошел хлопок. Общедомовое имущество не пострадало, пожара в квартире не было. Двое пострадавших, 1994 г.р. и 2001 г.р., с ожогами госпитализированы в учреждение здравоохранение.

Рассматриваются различные версии произошедшего. Предварительной причиной инцидента является ненадлежащая эксплуатация газового оборудования жильцами дома (непосредственно хлопок произошел в духовке при розжиге).

Прокуратура выясняет обстоятельства инцидента. В ходе надзорных мероприятий будет установлено, когда проверялось газовое оборудование специалистами специализированной организации, а также будет дана оценка деятельности управляющей компании.

По результатам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:24 22:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости