Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

22 октября 2021 года Житель Грозненского района осужден за незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере

Помощником прокурора Грозненского района Хедижат Мулаевой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ислама Теркебиева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

Исследованными в судебном заседании доказательствами установлено, что Теркебиев в мае 2021 года, находясь в с. Радужное Грозненского района, незаконно приобрел и хранил наркотическое средство каннабис (марихуана) весом свыше 398 граммов, которое при проведении сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий обнаружено и изъято.

Согласившись с позицией участвующего государственного обвинителя, Грозненский районный суд признал Ислама Теркебиева виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Прокуратура Грозненского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 11:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости