Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 октября 2021 года На основании заключения прокурора суд отказал в удовлетворении ходатайства известного фотографа об условно-условно-досрочном освобождении

Сегодня, 22 октября 2021 года, Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга на основании заключения прокурора отказал в удовлетворении ходатайства осужденного Дмитрия Лошагина об условно-досрочном освобождении.

Необходимо отметить, что ранее, 3 августа 2021 года, Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга удовлетворил ходатайство осужденного Дмитрия Лошагина об условно-досрочном освобождении. Не согласившись с указанным постановлением суда, прокуратура внесла на него апелляционное представление. Свердловский областной суд отменил решение районного суда и вернул дело на новое рассмотрение в ином составе судей.

Лошагин отбывает наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 10 месяцев по приговору суда за совершение убийства своей супруги – модели.

Сегодня, 22 октября 2021 года, Свердловская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях возражала против удовлетворения ходатайства осужденного Лошагина, так как вину в инкриминируемом преступлении осуждённый так и не признал, не принес извинения потерпевшим, имел дисциплинарное взыскание за время отбытия наказания (в 2018 году).

Прокурор, участвующий в рассмотрении ходатайства, указал, что осужденный по состоянию на сегодня, 22 октября 2021 года, не отбыл из назначенного наказания 2 года 2 месяцев 10 дней лишения свободы.

Администрация исправительного учреждения также возражала против удовлетворения ходатайства.

Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга, учтя позицию прокурора, отказал в удовлетворении ходатайства осужденного Дмитрия Лошагина об условно-досрочном освобождении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 17:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости