Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 октября 2021 года Прокурор Республики Коми провел онлайн-встречу со студентами-целевиками Саратовской государственной юридической академии

В рамках мероприятий в честь 300-летия прокуратуры России прокуратура в Республики Коми в онлайн-формате состоялась встреча со студентами-целевиками, проходящими обучение в Саратовской государственной юридической академии.

Саратовская академия обладает богатой историей. Этому вузу с девяностолетней историей есть, чем гордиться, и в первую очередь речь идет о выпускниках.

Открыл мероприятие директор Института прокуратуры СГЮА, доцент Спесивов Никита Владимирович, который после нескольких приветственных слов передал эстафету прокурору Республики Коми Николаю Егорову.

Прокурор отметил, что свыше 20 лет продолжается сотрудничество с саратовским вузом, и многие его выпускники сейчас занимают в органах прокуратуры руководящие должности. Это Шустов Борис Алексеевич, выпускник 2007 года, который возглавляет сейчас гражданско-судебный отдел прокуратуры республики; Агапов Сергей Алексеевич, также выпускник 2007 г., занимающий должность заместителя начальника управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры республики; Долгов Руслан Алексеевич, выпускник 2008 года, - заместитель начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства региональной прокуратуры и другие.

От лица целевиков выступили студентка 3 курса Анна Панчугова и студент-пятикурсник Дмитрий Шучалин. Напутствия будущим коллегам прозвучали также от Бориса Шустова и Максима Алашеева, заместителя прокурора г. Вуктыла, выпускника академии, который, будучи в отпуске, посетил стены родного института, а также от ветеранов прокуратуры республики Юрия Михайловича Князева.

В завершение встречи прокурор республики поблагодарил руководство института и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 08:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости