Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 октября 2021 года Двое жителей Грязинского муниципального района признаны виновными в совершении особо тяжких преступлений, связанных с семейным насилием

Грязинским городским судом рассмотрены сразу два уголовных дела, возбужденных по фактам совершения особо тяжких преступлений, связанных с семейным насилием.

Так, житель с. Большой Самовец осужден к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за убийство брата.

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанес потерпевшему не менее 5 ударов тупым твердым предметом, а также не менее 10 ударов ножом.

От полученных ранений потерпевший скончался на месте преступления.

В ходе расследования возбужденного по данному факту уголовного дела, подсудимому было предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ.

Другой житель муниципального района в ходе ссоры с женой подверг ее избиению, нанеся тупыми твердыми предметами не менее 119 ударов по различным частям тела, в т.ч. в область головы.

После того как потерпевшая перестала подавать признаки жизни, мужчина вынес ее в район заброшенного животноводческого комплекса, оставив на снегу.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным по ч.1. ст. 105 УК РФ и приговорил его к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Грязинская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости