Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 октября 2021 года Житель г. Махачкалы предстанет перед судом по обвинению в покушении на сбыт наркотического средства в особо крупном размере

Прокуратурой Советского района г.Махачкалы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г.Махачкалы, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

По версии следствия, в 2020 году сотрудниками полиции в ходе личного досмотра в кармане куртки мужчины было обнаружено и изъято наркотическое средство мефедрон, массой 3,21 грамма, находящееся в 3 полимерных пакетах.

В ходе обыска по месту его жительства обнаружен и изъят мефедрон, массой более 1,5 кг, а также сильнодействующе вещество «Прегабалин», общей массой около 1,7 кг, которые обвиняемый хранил с целью последующего сбыта потребителям наркотических средств.

Также в ходе обыска обнаружены и изъяты электронные весы, полимерные зип-пакетики в большом количестве, а также иные приспособления для фасовки наркотического средства в удобной для сбыта упаковки.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 15:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости