Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 октября 2021 года В результате принятых прокуратурой Приволжского района мер прокурорского реагирования погашена задолженность по оплате исполненных контрактов перед 19 субъектами предпринимательской деятельности

Проверкой установлено, что государственное бюджетное учреждение имело просроченную задолженность по оплате 29 исполненных контрактов перед 19 субъектами предпринимательской деятельности в размере 2733 тыс. рублей. На выявленные нарушения прокуратура района реагировала внесением представлений в адрес руководителя учреждения.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования приняты меры к погашению задолженности по исполненным контрактам, 2 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения УФАС по Самарской области постановления прокурора района должностное лицо организации привлечено к административной ответственности по ст. 7.32.5 ч. 1 КоАП РФ с назначением административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратурой района руководителю учреждения объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в части, касающейся своевременной оплаты исполненных государственных контрактов.

Принятые прокуратурой района меры прокурорского реагирования позволили погасить задолженность по оплате исполненных в период с января по август 2021 года контрактов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 16:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости