Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 октября 2021 года В Ухте за использование поддельной миграционной карты осужден гражданин Узбекистана

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 26-летнего гражданина Республики Узбекистан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (хранение и использование заведомо поддельного официального документа). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Ухты.

Судом установлено, что в июле 2019 г. житель Узбекистана в г.Санкт-Петербурге приобрел поддельную миграционную карту на право нахождения. оформления регистрации и осуществления трудовой деятельности на территории России. При помощи данного документа он оформил себе разрешение на осуществление трудовой деятельности. В сентябре 2019 г. в ОМВД России по г. Ухте установили, что миграционная карта является поддельной.

Сразу после возбуждения уголовного дела молодой человек уехал в Узбекистан, чтобы избежать ответственности. Спустя два года он решил, что срок давности привлечения к уголовной ответственности истек и прилетел в Санкт-Петербург, где был задержан сотрудниками полиции, поскольку находился в розыске. Поскольку иностранный гражданин находился в розыске, в силу закона течение сроков давности привлечения к уголовной ответственности было приостановлено и возобновлено с момента его задержания.

Суд признал его виновным в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по г. Ухте.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 14:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости