Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

22 октября 2021 года Житель Пыталовского района осужден за публичное оскорбление сотрудника пограничной службы

Прокуратурой Пыталовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя.

Приговором мирового судьи судебного участка № 17 Пыталовского района он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что в марте 2021 года злоумышленник, находясь вблизи павильона пограничного наряда на КПП «Убылинка», не реагируя на законные требования сотрудника пограничной службы, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей, покинуть территории контрольно-пропускного пункта, публично оскорбил последнего, высказав в его адрес нецензурные, явно противоречащие общепринятым нормам поведения, оскорбительные, грубо унижающие человеческое достоинство слова, произнеся их громко и проявляя агрессивные эмоции.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал мужчину виновным в совершении инкриминированного преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 14:41 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости