Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 октября 2021 года Прокуратура г. Владимира направила в суд дело по факту хищения бюджетных денежных средств в особо крупном размере

Заместителем прокурора г. Владимира утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 43 - летней индивидуальной предпринимательницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, совершенное в особо крупном размере).

Установлено, что в 2019 году индивидуальная предпринимательница А., будучи главой крестьянско-фермерского хозяйства, обратилась в департамент сельского хозяйства и продовольствия администрации Владимирской области с заявлением на получение гранта на развитие семейной животноводческой фермы. По итогам конкурса ей из областного бюджета выделены денежные средства в размере 6 млн рублей.

Из них А. похитила около 1,5 млн рублей, через подставное лицо, создав видимость совершения сделки по приобретению оборудования для крестьянско-фермерского хозяйства. В департамент А. предоставила фиктивные документы о данной покупке.

Для этого злоумышленница использовала расчетный счет своей знакомой предпринимательницы, неосведомленной о ее преступных намерениях, а потом перечислила указанную сумму денег на счета своих знакомых и родственников.

Вину в инкриминируемом деянии обвиняемая признала в полном объеме, возместила причиненный преступлением вред.

За совершение данного преступления А. может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей и с ограничением свободы на срок до 2 лет.

Уголовное дело по существу будет рассматривать Ленинский районный суд г. Владимира.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 13:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости