Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 октября 2021 года В прокуратуре Илекского района оформлена выставка-экспозиция и проведена экскурсия для школьников

В преддверии празднования 300-летия прокуратуры России в здании прокуратуры Илекского района оформлена выставка-экспозиция и проведена экскурсия для школьников образовательных учреждений Илекского района.

Целью экспозиции является сохранение наследия правового органа, доведение до младшего поколения истории и традиций органов прокуратуры. На протяжении почти трех столетий прокуратура подтвердила свое особое предназначение в обеспечении верховенства законов, укреплении законности и правопорядка, защите прав и интересов граждан.

На выставке представлены уникальные экспонаты, сохранившиеся в прокуратуре района: рабочая техника прошлого времени (печатная машинка, фотоаппарат), погоны прошлого столетия, парадный китель и эксклюзивные издания.

Кроме того, прокуратурой района совместно с отделом образования администрации Илекского района проведена олимпиада среди учащихся старших классов образовательных организаций района по истории и праву России.

По итогам олимпиады с приглашением ветерана органов прокуратуры Алтынова П.М. победителям вручены благодарственные письма и ценные подарки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 16:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости