Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 октября 2021 года По требованию прокуратуры Ленинского района г. Иркутска управляющей компанией устранены нарушения при содержании обслуживании многоквартирных домов

Прокуратура Ленинского района г. Иркутска с привлечением специалистов провела проверку соблюдения жилищного законодательства при предоставлении жилищно-коммунальных услуг.

Установлено, что в ряде многоквартирных домов, расположенных в Ленинском районе г. Иркутска в нарушение требований законодательства на момент проверки отсутствовали плафоны на осветительных приборах в подъездах, жалюзи на слуховых окнах одного из чердачных помещений; дворовой фасад имел разрушения, трещины, сквозные отверстия; не были обеспечены надлежащее санитарное состояние помещении и исправность остекления оконных заполнений. Обязанность по надлежащему содержанию общего имущества в многоквартирном доме возложена на управляющую компанию.

В связи с этим прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Мировой суд Ленинского района г. Иркутска, рассмотрев материалы прокуратуры, привлек должностное лицо к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения.

Прокуратура разъясняет, что в случае выявления признаков либо фактов нарушения требований законодательства в сфере содержания общего имущества в многоквартирных домах возможно сообщать об этом в компетентные органы, в том числе Службу государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области и (или) прокуратуру.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 17:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости