Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 октября 2021 года Прокуратура Меленковского района потребовала устранить в аптеках нарушения законодательства о здравоохранении

Прокуратурой Меленковского района проведены проверки соблюдения законодательства о здравоохранении.

В двух аптечных организациях выявлены нарушения.

Так, в помещения аптеки ООО «Лотос» установлено, что на холодильном оборудовании № 1 одновременно размещены: коробка с лекарственными средствами «Дексаметазон, «Лозап», один из измерительных приборов (гигрометр), фумигатор, компьютерные кабели, в самом холодильном оборудовании, одновременно хранились лекарственные средства «Хумулин. Регуляр» (инсулин), «Кетонал ДОУ» и продукты питания работников аптеки.

Второй измерительный прибор размещен на холодильном оборудовании № 2 одновременно с лекарственными средствами «Метформин Санофи».

В ходе проверки минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи установлено, что в аптеке на момент проверки отсутствовали лекарственные препараты «Ранитидин» и «Аминофиллин».

В аптечном пункте ООО «Мелисса» выявлено, что помещении, предназначенном для хранения лекарственных средств, в деревянном шкафу (стеллаже) организовано место для принятия пищи работниками аптеки, которое оборудовано приборами для подогрева воды и пищи, в самом холодильном оборудовании одновременно с лекарственными препаратами хранились продукты питания работников аптеки.

Кроме того, на полу аптечного пункта размещена упаковочная тара из картона, в которой находились различные лекарственные средства («Авамис», «Новокаин», «Викасол», «Цефазолин») и медицинские шприцы в упаковках.

В этой связи прокуратурой района в адрес директоров ООО «Лотос» и ООО «Мелисса» внесены представления, одно из которых удовлетворено, нарушения устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Второе представление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 13:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости