Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 октября 2021 года Два жителя Каракулинского района привлечены к уголовной ответственности за незаконный вылов рыбы в период нереста

Прокурором Каракулинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей д. Боярка, совершивших незаконный вылов водных биологических ресурсов – рыбы.

Подсудимые обвинялись в том, что 13 мая 2021 года в вечернее время, находясь на участке протоки «Антипино», расположенном на расстоянии около 10 метров от правого берега р. Кама и около 2 километров на юго-восток от д. Боярка Каракулинского района, на миграционных путях к местам нереста, совместно установили 7 лесчатых рыболовных сетей, являющихся запрещенным орудием лова. В последующем 14 мая 2021 в дневное время подсудимые, в составе группы лиц по предварительному сговору, извлекли данные сети из реки, незаконно добыв рыбу в количестве 28 особей, причинив своими действиями ущерб государству в размере 24 350 рублей.

Подсудимые полностью признали свою вину в совершении преступления и добровольно возместили причиненный ущерб.

Сарапульский районный суд Удмуртской Республики признал данных лиц виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, с применением запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов, на миграционных путях к местам нереста, группой лиц по предварительному сговору).

С учетом позиции государственного обвинителя, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств, суд назначил каждому наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 3 месяца и 2 года соответственно, которое постановил считать условным, установив им испытательный срок в 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 14:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости