Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 октября 2021 года Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя выявлены нарушения закона в деятельности НО СК «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов»

Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя проведена проверка по факту нарушения жилищных прав граждан, проживающих в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Ставрополь, ул. М.Морозова, д.10.

Установлено, что между НО СК «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» и обществом с ограниченной ответственностью заключен договор в феврале 2019 г. на выполнение работ по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем теплоснабжения и холодного водоснабжения указанного многоквартирного дома.

Постановлением администрации г. Ставрополя отопительный сезон в текущем году начат 29 сентября. Согласно условиям Договора подрядчик должен выполнить работы в соответствии с графиком.

Вместе с тем, работы по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем теплоснабжения, холодного водоснабжения по состоянию на 07.10.2021 подрядчиком не были выполнены, в связи с чем подача теплоснабжения по одному стояку отсутствовала.

В связи с этим прокурором руководителю Фонда, а также подрядчику внесены представления об устранении нарушений законодательства в сфере жилищных прав граждан.

В настоящее время благодаря принятым мерам прокурорского реагирования теплоснабжение в доме восстановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 12:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости