Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 октября 2021 года Прокурор области Александр Войтович проверил состояние законности в исправительной колонии № 1 в г. Брянске

Сегодня прокурор Брянской области Александр Войтович проверил состояние законности в Федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 1» УФСИН России по Брянской области.

Особое внимание было уделено вопросам соблюдения режимных требований и обеспечения личной безопасности осужденных. Проверено материально-бытовое оснащение учреждения и санитарное состояние помещений, соблюдение требований пожарной безопасности и трудового законодательства. Дана оценка полноте и качеству оказания медицинской помощи.

Осуществлен обход территории учреждения, жилой и производственной зон, штрафных помещений, пищеблока, медицинской части.

Совместно с Уполномоченным по правам человека в Брянской области Тулуповым В.С. и председателем Общественной наблюдательной комиссии Брянской области Каракотиным Н.Н. проведен прием осужденных по личным вопросам.

Итоги проверки, проблемные вопросы и пути их решения рассмотрены на оперативном совещании с руководством пенитенциарного учреждения.

Проверкой выявлены нарушения при обеспечении режима, трудового законодательства, санитарно-эпидемиологического законодательства, а также материально-бытового обеспечения, в связи с чем в целях их устранения в адрес начальника УФСИН России по Брянской области внесено представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости