Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 октября 2021 года В Сахалинской области за получение взяток на сумму не менее 1,6 млн рублей перед судом предстанет бывший глава муниципального образования

И.о. прокурора Сахалинской области Колесниковым А.В. утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего мэра Макаровского городского округа Андрея Красковского в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

В результате координационной деятельности прокуратуры области по активизации деятельности правоохранительных органов по выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Сахалинской области в ходе оперативно-разыскных мероприятий выявлен факт преступной деятельности указанного должностного лица.

По результатам проведенного отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Сахалинской области расследования установлено, что в 2020 году обвиняемый систематически получал от знакомого незаконное вознаграждение за содействие в заключении с подконтрольными взяткодателю индивидуальными предпринимателями и организациями муниципальных контрактов, покровительстве при их выполнении и оплате.

За указанное лоббирование интересов обвиняемый в общей сумме получил не менее 1,6 млн. рублей.

Расследование уголовного дела находилось личном контроле прокурора области.

После вручения копии обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены для рассмотрения по существу в Макаровский районный суд.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки.

Расследование уголовного дела в отношении взяткодателя находится на завершающей стадии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 19:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости