Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 октября 2021 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении рубцовчанина, осужденного за причинение тяжкого вреда здоровью пятнадцатилетнему подростку

Из материалов уголовного дела установлено, что в дневное время в апреле 2020 года трое подростков находились на 3-м этаже строящегося здания, расположенного в г.Рубцовске, где громко разговаривали и смеялись. Местному жителю поведение детей не понравилось, в связи с чем, он сделал замечание о необходимости прекратить свои действия, спуститься и уйти. Но несовершеннолетние не реагировали.

Тогда осужденный решил сам прогнать детей, прихватил с собой неустановленный следствием предмет, используемый в качестве оружия, взобрался на здание и побежал к несовершеннолетним, которые стали убегать от него.

Потерпевший - мальчик 2005 года рождения, подбежал к краю площадки второго этажа здания, где по металлическим конструкциям, не предназначенным для спуска, стал спускаться вниз с высоты пяти метров.

Осужденный, понимая, что несовершеннолетний держится руками и ногами за металлическую конструкцию и не может защититься и оказать сопротивление, нанес ему один удар неустановленным следствием предметом в область головы. От нанесенного удара, ребенок сорвался вниз и упал с высоты пяти метров, ударившись о бетонный пол первого этажа.

В результате несовершеннолетнему причинены травмы головы и туловища, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Свою вину в совершенном преступления рубцовчанин не признавал, указал, что удар он не наносил, ребенок упал сам и ударился головой о бетонный пол.

Вместе с тем, с учетом совокупности собранных органами следствия доказательств, стороной обвинения вина местного жителя была полностью доказана, все версии защиты признаны несостоятельными. Суд первой инстанции назначил виновному реальное лишение свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии.

Приговор суда вступил в законную силу, судебной коллегией Алтайского краевого суда оставлен без изменения, апелляционные жалобы осужденного, его адвокатов – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 16:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости