Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 октября 2021 года По инициативе прокурора Приморского края судом приостановлена деятельность по обезвреживанию ядохимикатов на территории Надеждинского района

Прокуратура края провела проверку доводов публикаций СМИ по факту размещения ядохимикатов на территории Надеждинского района.

В целях защиты прав граждан на благоприятную окружающую среду прокурор края обратился с исковым заявлением в Надеждинский районный суд, в рамках рассмотрения которого судом будет дана оценка законности осуществления ООО «Система» на территории Надеждинского района деятельности по сбору, транспортированию, обезвреживанию, утилизации, обработке отходов I – V класса опасности, а также законности заключенного договора аренды земельного участка.

Сегодня судом удовлетворено ходатайство прокурора края о принятии мер по обеспечению иска в виде приостановления указанной деятельности ООО «Система» на данном земельном участке.

Фактическое исполнение обеспечительных мер и результаты рассмотрения искового заявления находятся на контроле прокурора края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 18:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости