Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 октября 2021 года В Северодвинске после вмешательства прокуратуры восстановлены права участников долевого строительства жилья

Прокуратурой города Северодвинска проведена проверка по заявлению гражданина, обратившегося на личный прием к заместителю прокурора Архангельской области Юлии Калистовой в связи с нарушением сроков строительства жилого комплекса «Гагарин» (г. Северодвинск, ул. Гагарина, д.5).

Установлено, что строительство жилого комплекса осуществляется ООО «Северная инвестиционная группа» с февраля 2018 года. Срок передачи квартир гражданам нарушен более чем на 1,5 года, с 2020 года дом состоит в Едином реестре проблемных объектов.

По результатам принятых мер прокуратуры города, а также инспекции государственного строительного надзора и Администрации Северодвинска строительство дома завершено силами застройщика.

В настоящее время застройщик получил разрешение на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию, осуществляется процесс постановки дома на кадастровый учет с целью последующей передачи квартир 101 участнику долевого строительства.

Вопросы защиты прав участников долевого строительства продолжают оставаться на особом контроле прокуратуры города Северодвинска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 10:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости