Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 октября 2021 года Исполняющий обязанности прокурора Хабаровского края проверил объекты долевого строительства

Исполняющим обязанности прокурора Хабаровского края Сергеем Лубенцом с участием представителей министерства строительства края, Госстройнадзора и застройщиков проведено инспектирование объектов долевого строительства, возводимых обществами с ограниченной ответственностью «Город», «ЦИТ», «Фонд жилищного строительства» и «Прайд-ДВ» с привлечением средств граждан.

Строительство домов находится на особом контроле органов прокуратуры края в связи с нарушением застройщиками первоначальных сроков завершения строительства, что являлось основанием для неоднократного прокурорского реагирования.

Благодаря принимаемым мерам в настоящее время возводимые объекты находятся в высокой степени готовности и на завершающей стадии строительства.

Ввод объектов в эксплуатацию позволит получить квартиры 389 дольщикам и 45 лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По результатам выезда Сергеем Лубенцом прокурору г. Хабаровска и районным прокурорам города направлен перечень поручений об обеспечении законности при завершении строительства домов, недопущении волокиты при оформлении разрешительной документации на объекты и передаче квартир гражданам. Руководителям застройщиков, представителям органов власти и контроля указано на необходимость своевременной реализации возложенных обязанностей и предоставленных полномочий при возведении объектов.

Исполнение поручений и строительство домов поставлено на еженедельный контроль в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 17:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости