Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 октября 2021 года Прокуратура Крыма направила в суд уголовное дело об убийстве и разбое

Прокуратура Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя г. Симферополя.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. «б», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия, в особо крупном размере), пп. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение оружия).

Как полагает следствие, в феврале 2014 года обвиняемый обратился к своему знакомому, занимавшемуся посреднической деятельностью при купле-продаже автомобилей, с просьбой об оказании содействия в приобретении транспортного средства.

После того, как мужчина прибыл в домовладение, где проживал обвиняемый, для передачи ему автомобиля БМВ Х5 стоимостью более 1,5 млн рублей, последний выстрелил в область головы потерпевшего нарезным огнестрельным оружием, после чего нанес колото-резанную рану и несколько ударов в область жизненно-важных органов мужчины.

От полученных травм потерпевший скончался, а обвиняемый перевез его тело и закопал в районе переулка Гренажный в г. Симферополе.

Он же, в 2016 году с целью завладения имуществом жителя г. Симферополя, совершил его убийство, выстрелив в область головы, после чего спрятал тело, захоронив в подготовленной заранее яме.

С использованием поддельных документов мужчина приобрел принадлежащий мужчине автомобиль «Хендэ Элантра» и квартиру общей стоимостью порядка 4 млн рублей.

С утвержденным заместителем прокурора Республики Крым обвинительным заключением уголовное дело направлено в Верховный Суд Республики Крым для рассмотрения по существу.

За совершение инкриминируемых обвиняемому преступлений ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 09:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости