Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 октября 2021 года В Архангельске вынесен приговор наркодиллерам

Архангельский областной суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 20-летнего жителя г. Костромы Маметева Ивана и 23-летнюю жительницу г. Архангельска Лемехову Александру виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 2281 УК РФ (незаконная пересылка наркотических средств, совершенная организованной группой, в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 2281 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием телекоммуникационной сети «Интернет», организованной группой, в особо крупном размере).

Маметев и Лемехова, действующие в составе организованной группы, занимающейся незаконным сбытом наркотиков, выполняли роли «курьера» и «получателя почтовых отправлений». В целях сбыта наркотического средства массой свыше 2,5 кг в особо крупном размере с 17.04.2020 по 29.04.2020 осуществили его незаконную пересылку через транспортную компанию из г. Москвы в г. Архангельск и его получение.

Кроме этого, Маметев, получив в г. Москве партию наркотического средства в особо крупном размере массой более 5,5 кг, вез его в г. Архангельск 08.05.2020, где с Лемеховой и иными неустановленными лицами данное наркотическое средство планировалось распространить посредством сети «Интернет», так называемым, интернет-магазином «Майами» путем размещения в тайники на территории Архангельской области. Однако по пути следования он был задержан сотрудниками УНК УМВД России по Архангельской области, а наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

Приговором суда Маметеву назначено наказание по совокупности преступлений в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, Лемеховой – 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 09:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости