Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 октября 2021 года Прокуратурой Иркутской области проведен конкурс тематических эссе среди школьников

На постоянной основе работники прокуратуры области ведут работу по правовому просвещению среди учащихся образовательных учреждений. В целях развития активной гражданской позиции и правовой культуры школьников прокурором отдела по обеспечению участия прокуроров в арбитражном процессе Румянцевой А.А. на базе СОШ № 26 г. Иркутска проведена лекция для старшеклассников на тему «Предпринимательская деятельность несовершеннолетних».

В ходе выступления на простых примерах показаны отличия между работой по трудовому договору и предпринимательской деятельностью. Разъяснено с какого возраста можно заниматься бизнесом и какие документы необходимо собрать для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, кто такие самозанятые граждане и чем они отличаются от предпринимателей, за какие нарушения закона предусмотрена административная ответственность в сфере предпринимательства. Освещена тема эмансипации несовершеннолетних.

Подростки живо интересовались приведенными примерами предпринимательства в среде несовершеннолетних. По окончании лекции у ребят была возможность задать свои вопросы и получить консультацию на интересующие их темы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 12:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости