Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 октября 2021 года Воронежца будут судить за совершенное в состоянии опьянения ДТП со смертельным исходом и тяжкими последствиями

В прокуратуре Центрального района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего воронежца. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, в июне 2020 года водитель автомобиля марки «Рено», находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался по ул. Бурденко г. Воронежа. Не учитывая дорожные и метеорологические условия, в частности, состояние мокрого асфальта, он потерял контроль за движением и вследствие неуправляемого заноса выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Хендай».

В результате ДТП пассажир автомобиля «Рено» от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия, пассажиру другого транспортного средства причинен тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено максимальное наказание до 12 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 17:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости