Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 октября 2021 года Житель Глазова предстанет перед судом за попытку дачи взятки сотруднику ДПС

20.10.2021 исполняющим обязанности Глазовского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении жителя города Глазова, обвиняемого в покушении на дачу взятки сотруднику ДПС.

Предварительным расследованием установлено, что 23.08.2021 в ходе досмотра грузового транспортного средства, на котором передвигался А., сотрудниками ДПС в кузове данного автомобиля обнаружены немаркированные табачные изделия.

Обвиняемый А. осознавая, что за перевозку данного товара он может быть привлечен к установленной законом ответственности, предложил сотруднику ДПС не сообщать об указанном факте и достал из кармана брюк денежные средства в сумме 100 000 рублей, демонстративно положив их на обочину рядом с патрульным автомобилем.

Однако довести до конца свой преступный умысел А. не смог, поскольку сотрудник полиции отказался принимать взятку и вызвал следственно-оперативную группу для фиксации произошедшего.

В ходе предварительного расследования А. вину признал в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело направлено в Глазовский районный суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления А. может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 18:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости